Auction 836T, Lot # 179
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Arechiga. El Amante Coronado. Óleo sobre masonite. Copia de Jean Honoré Fragonard (1732 - 1806). Rococó. Colección Frick, Nueva York. Dimensiones: 80 x 59 cm. b) Firmado Arechiga. Bodegón con frutas y licorera. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 40 x 120 cm. c) Firmado René Salazar. Bodegón con canasta y frutas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 51 x 36 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, rasgaduras, fisuras y marcas. Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500