Auction 836T, Lot # 180
Whitford Carter (Estados Unidos, 1915 - Cuernavaca, 1973). Lote de obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Mujeres con reboso. Dimensiones: 39 x 55 cm. b) Callejón. Dimensiones: 55 x 37 cm. Firmadas y fechadas 1957. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación, manchas y marcas. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000