Full Details for Lot 180

Auction 836T, Lot # 180

Whitford Carter (Estados Unidos, 1915 - Cuernavaca, 1973).
Lote de obras pictóricas.
Acuarelas sobre papel.
Consta de:
a) Mujeres con reboso. Dimensiones: 39 x 55 cm.
b) Callejón. Dimensiones: 55 x 37 cm.
Firmadas y fechadas 1957.
Enmarcadas.
Presentan detalles de conservación, manchas y marcas.
Piezas: 2
Estimado $1,500-2,000