Auction 836T, Lot # 90
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento de palma tejida, travesaños y soportes abalaustrados. Decorado con motivos geométricos, veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $2,500-3,500