Auction 836T, Lot # 66
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, travesaño inferior y soportes a manera de campesinos. Decorada con cenefa floral. Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 150 x 100 cm. Estimado $8,000-10,000