Auction 836T, Lot # 169
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000