Auction 836T, Lot # 128
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 102 x 190 x 50 cm. Estimado $7,000-8,000