Auction 836T, Lot # 68
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 150 x 93 cm. Estimado $4,500-5,000