Auction 836T, Lot # 145
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 101 x 230 x 60 cm. Estimado $10,000-12,000