Auction 836T, Lot # 248
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores. Decorado con cartelas con escenas de campesinos, cenefas florales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 232 x 130 x 50 cm. Estimado $12,000-14,000