Auction 836T, Lot # 210
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos, veneras y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, restauraciones, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 140 x 100 cm. Estimado $4,000-6,000