Auction 836T, Lot # 207
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 150 x 100 cm. Estimado $5,000-7,000