Auction 836T, Lot # 205
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, travesaño inferior y soportes a manera de campesinos. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 165 x 95 cm. Estimado $8,000-10,000