Auction 836T, Lot # 184
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes cónicos. Decorada con motivos florales y estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, restauraciones, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 44 x 34 cm. Estimado $3,000-4,000