Auction 836T, Lot # 81
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorada con pináculos, veneras, roleos y columnas compuestas en los laterales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 161 x 100 cm. Estimado $3,000-3,500