Auction 836T, Lot # 148
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes semicurvos. Decorado con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 151 x 45 cm. Estimado $4,000-5,000