Auction 836T, Lot # 147
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales y geométricos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 197 x 50 cm. Estimado $8,000-10,000