Auction 834T, Lot # 205
Luis López Loza (Cd. de México, 1939 - ). Construcción espacial. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 70. Enmarcado. Con certificado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 92 x 122 ccm. Estimado $40,000-60,000