Auction 781, Lot # 99
X - Annuaire des Valeurs Inscrites à la Cote du Marché des Banquiers en Valeurs au Comptant Prés la Bourse de Paris. Paris: Jean Cussac, 1907. 4o. marquilla, XV + 939 p. Texto con manchas de humedad. Encuadernado en pasta dura. Catálogo de acciones y bonos que se comercializaban en la bolsa de valores de Paris a principio del Siglo XX. Contiene una descripción detallada de cada acción y fotograbados a color de las mismas. Comprende acciones de todo el mundo, incluyendo México y otros países de América, África, Europa y Asia. Estimado $18,000-22,000