Auction 786, Lot # 68
OLGA COSTA (Leipzig, Alemania, 1913 - Guanajuato, Guanajuato, 1993) Jarrón de talavera y flores Firmado y fechado O. C. 70 Lápices de color y de grafito sobre papel Procedencia: adquirido directamente a la artista. 37 x 28 cm USD $3,200-$5,300 Estimado $55,000-90,000