Auction 780, Lot # 286
CÓMODA INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera de nogal enchapada con aplicaciones de metal dorado. Cubierta abatible, al interior cuatro cajones laterales y casillero central. Tres cajones externos. Con llave. Detalles de conservación y renovación. Dimensiones: 95 x 106.5 x 54.4 cm Estimado $15,000-25,000