Auction 832T, Lot # 205
Ignacio Ballesteros Sánchez (México). Siglo XX. Charros lazando. Óleo sobre tela sobre tabla. Firmado y fechado 6-15-74. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación, faltantes y tabla ligeramente desprendida del marco. Dimensiones: 35 x 55 cm. Estimado $800-2,000