Auction 832T, Lot # 204
Arturo Morín (Cd. México, 1953 - ). Los Caporales. Mixta sobre tela. Firmada y fechada 2013. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 180 x 100 cm. Estimado $15,000-20,000