Full Details for Lot 70

Auction 832T, Lot # 70

Joan Miró (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983).
Sin título.
Litografía sin número de tiraje.
De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicada por Maeght, París.
Firmada en plancha.
Enmarcada.
Presenta detalles de conservación, marcas y doblez en la parte central.
Dimensiones: 27 x 56 cm.
Estimado $4,500-5,500