Auction 832T, Lot # 70
Joan Miró (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Sin título. Litografía sin número de tiraje. De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicada por Maeght, París. Firmada en plancha. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, marcas y doblez en la parte central. Dimensiones: 27 x 56 cm. Estimado $4,500-5,500