Auction 832T, Lot # 127
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Para 3 luces. Diseño a manera de lluvia. Con fuste abombado y bases de metal dorado. Decorado con motivos geométricos, florales e hilos facetados. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y faltantes. Dimensiones: 62 cm. Estimado $2,500-3,500