Auction 832T, Lot # 63
Nancy van Overveldt (La Haya, 1930 - ). Paseo en el campo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1963. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, manchas, craquelados, rasgaduras, marcas y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 100 x 80 cm. Estimado $16,000-18,000