Auction 832T, Lot # 65
Antal Péczely (Hungría, 1891 - 1963). Rezo en el templo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas, craquelados y restauración. Dimensiones: 79 x 74 cm. Estimado $13,000-15,000