Auction 832T, Lot # 44
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de caoba. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, rupturas, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $5,000-6,000