Auction 832T, Lot # 47
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, rocalla, motivos vegetales y columnas gallonadas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000