Auction 832T, Lot # 289
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas inferiores. Decorado con pináculos, barandillas, columnas compuestas, estriadas, cuernos de la abundancia, motivos vegetales y arcos dobles. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, piezas móviles y desgaste. Dimensiones: 284 x 161 x 55 cm. Estimado $12,000-15,000