Auction 832T, Lot # 95
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con venera y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 150 x 100 cm. Estimado $5,000-6,000