Auction 832T, Lot # 98
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado, cajón, puerta y soportes con ruedas. Decorado con columnas estriadas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas, desgaste y puerta descuadrada. Dimensiones: 85 x 40 x 42 cm. Estimado $4,000-5,000