Auction 832T, Lot # 76
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta con espejo y cajón inferior. Decorado con motivos vegetales, roleos, granada, cornucopias y columnas torzales en los laterales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, piezas desprendidas, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 200 x 117 x 53 cm. Estimado $10,000-12,000