Auction 832T, Lot # 42
Chimenea. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Decorada con pináculos, barandilla, roleos y columnas dobles. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, piezas móviles, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 252 x 133 x 53 cm. Estimado $12,000-15,000