Auction 832T, Lot # 124
Lámpara de piso. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Para 1 luz. Con pantalla, fuste compuesto y gallonado y repisa intermedia. Decorada con motivos dentados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, marcas, desgaste y pantalla rota. Dimensiones: 178 cm. Estimado $3,500-4,500