Auction 832T, Lot # 50
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores, 2 cajones y 2 puertas superiores. Decorado con motivos geométricos, radiales, rosetones y columnas gallonadas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 175 x 218 x 53 cm. Estimado $12,000-15,000