Auction 832T, Lot # 237
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones, columnas compuestas y soportes con ruedas. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 148 x 131 cm. Estimado $6,000-8,000