Auction 832T, Lot # 177
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería lineal y soportes estriados. Decorada con pináculos, acantos, listones y cenefas vegetales. Consta de: love seat, 2 sillas y 2 sillones. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $7,000-8,000