Auction 832T, Lot # 174
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de tapicería vegetal, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorados con acantos, animales y columnas estriadas compuestas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, tapicería desgarrada, marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000