Auction 832T, Lot # 94
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 7 cajones y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 140 x 74 cm. Estimado $5,000-6,000