Auction 832T, Lot # 156
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido y travesaños torzales. Decoradas con pináculos, acantos y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $5,000-6,000