Auction 832T, Lot # 137
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorado con columnas compuestas, estípites, casetones, acantos, rocallas y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 200 x 60 cm. Estimado $9,000-10,000