Auction 832T, Lot # 74
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas. Decorado con cenefas vegetales, rosetones y venera. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 206 x 112 x 44 cm. Estimado $8,000-10,000