Auction 832T, Lot # 220
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Decorada con rocallas, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000