Auction 832T, Lot # 73
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. Con 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocalla, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 231 x 117 x 46 cm. Estimado $10,000-12,000