Auction 832T, Lot # 134
Banca. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo alto y travesaño inferior. Decorado con pináculos, medallones centrales con mascarones masculinos, motivos florales, vegetales, roleos y rocalla a manera de venera. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $6,000-8,000