Auction 832T, Lot # 41
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Estructura de madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería de cuero color café y remaches. Decorado con cruz central, motivo foliado y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Estimado $2,000-2,500