Auction 832T, Lot # 259
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol jaspeado, 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 superiores en repisa. Decorado con motivos vegetales, fruteros, pináculos y barandillas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 199 x 130 x 53 cm. Estimado $10,000-12,000