Auction 832T, Lot # 233
Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta ovalada, sistema para extensiones y soporte compuesto con ruedas. Decorada con tritones, frutas y motivos geométricos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 145 x 127 cm. Estimado $8,000-10,000