Auction 832T, Lot # 114
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble y luna rectangular biselada. Decorado con barandilla, columnas dobles y remate de diseño vegetal. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 138 x 90 cm. Estimado $3,000-4,000