Auction 832T, Lot # 217
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con barandillas, casetones, motivos vegetales, columnas compuestas y remate de medio punto con roleos y venera. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, rupturas, desprendimientos, marcas y desgaste. Estimado $3,000-4,000